Horaires valables à compter du 1er septembre 2020
101-R Ets Scolaires d'Hondschoote
  101 ETS SCOLAIRES D'HONDSCHOOTE
 
Course n°391401411421441461471481491501511521531541551561571581591601611
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                      
Hondschoote Collège Lamartine                17:1017:1517:1017:15 17:15
Hondschoote Ecole Jeanne d'Arc                   17:20  
Hondschoote Collège St Joseph 12:1512:1512:1512:15       16:3016:3016:3016:30 17:25 17:2517:2517:25
Hondschoote Collège Lamartine 12:3012:3012:3012:3012:3012:3012:3016:2016:2016:2016:20          
Hondschoote Croisement des 6 chemins   12:34          16:32 17:13   17:27 
Killem Place   12:36   12:35  16:25   16:34 17:15   17:29 
Killem Garage   12:38 12:36    16:27   16:36 17:17   17:30 
Killem Maison Neuve    12:36     16:30    16:3917:20    17:34
Killem Killem - Lynde      12:35               
Rexpoede Place     12:40 12:40              
Warhem Schoone Straete    12:38     16:33    16:4217:22    17:36
Warhem Haeghe Meulen    12:41      16:35   16:44      
Warhem Nieuw Meulen Straete/CD 916A     12:43                
Warhem Rattekoot     12:44     16:38    17:24     
Warhem Nieuw Meulen Straete/CD 916A           16:39      17:20   
Warhem Haeghe Meulen     12:47          17:27    17:40
Warhem Korten Tap    12:43     16:35     17:29     
Warhem Aubette    12:44     16:37     17:30     
Warhem Place    12:4512:50    16:38    16:4717:32    17:45
Warhem Bellevue    12:47     16:40    16:4917:34    17:47
Warhem Pont à moutons    12:48     16:41    16:5117:35    17:49
Warhem Binche Meulen    12:49     16:42    16:5317:36     
Uxem Place          16:54    17:0017:47    18:03
Teteghem Mairie    12:54     16:59    17:06     18:09
Rexpoede Place   12:42  12:44  16:31 16:42  16:42   17:23 17:40 
Bambecque Eglise   12:47  12:49    16:48  16:47   17:28 17:45 
Rexpoede Croix Rouge   12:50  12:52    16:52  16:50   17:31 17:48 
Oost Cappel 5 Chemins   12:52  12:54    16:54  16:55   17:34 17:53 
Oost Cappel Place   12:54  12:5612:46   16:56  16:57   17:36 17:55 
Killem Killem - Lynde   13:00       17:01  17:02   17:41 18:00 
Warhem Pont Paukenswerve  12:35     16:33    16:41     17:36  
Warhem Gite avant Pt Paukenswerve  12:36     16:35    16:42     17:37  
Warhem Kromen Houck  12:38     16:37    16:44     17:39  
Hondschoote Pont aux Cerfs 12:34          16:37    17:30    
Les Moeres Faubourg des Moëres 12:36               17:32    
Les Moeres Mairie 12:3812:40     16:39   16:41    17:34 17:42  
Ghyvelde Place du Berck 12:4612:48     16:49   16:49    17:44 17:50  
Ghyvelde Pont 12:4912:50     16:51   16:52    17:46 17:52  
Bray Dunes Mairie 12:52                 18:00  
Bray Dunes Bray 12:53                 18:02  
Bray Dunes Frontière 12:55                 18:04  
Bray Dunes Poste 13:00          16:54      18:07  
Bray Dunes Le Domino 13:01          16:55      18:10  
Zuydcoote Rue des Dunes 13:05          16:58      18:12  
Dunkerque Gare    13:05            18:10    
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.