Horaires valables à compter du 1er septembre 2020
127-R Ets Scolaires de Cassel
  127 ETS SCOLAIRES DE CASSEL
 
Course n°381391401411421431441451461471481491501511521531541
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                  
Cassel Collège Sainte Marie 12:25          17:05     
Cassel Collège Le Frison 12:3012:3012:3012:3012:3012:3012:3012:3016:0516:0516:0517:1017:1017:1017:1017:1017:10
Cassel Route de Watten        12:36        17:15
Oxelaere Gare    12:40      16:10    17:16 
Zuytpeene Place       12:45          
Zuytpeene La Chapelle     12:35       17:15    
Zuytpeene La Ferme     12:36       17:17    
Bavinchove Place           16:12    17:18 
Bavinchove Les Trois Rois         16:12        
Bavinchove Maison Blanche         16:15        
Oxelaere Peene Becque       12:50        17:19 
Oxelaere Place      12:51    16:17      
Cassel 2133 Route d'Oxelaere      12:52    16:18      
Cassel Coq de Paille      12:53    16:20      
Cassel Rue des Garennes      12:54    16:21      
Ste Marie Cappel Eglise      12:59    16:25      
Ste Marie Cappel Route d'Hondeghem      13:02           
Ste Marie Cappel Petit Bruxelles      13:06           
Wemaers Cappel Mairie  12:45          17:20    
Ochtezeele Eglise  12:50            17:21  
Zuytpeene Rue Verte         16:20        
Zuytpeene Stuyver         16:22        
Zuytpeene Place         16:24        
Zuytpeene Noord Straete     12:45   16:26        
Noordpeene Place     12:47   16:28     17:26  
Noordpeene Rue de l'Eglise     12:48   16:29        
Noordpeene Castier Houck  12:55      16:33   17:27    
Buysscheure Point du Jour             17:32    
Buysscheure Place  12:59          17:35    
Buysscheure Point du Jour  13:02               
Buysscheure Pauwer Straete             17:36    
Noordpeene Bas de Schoubrouck     12:55       17:41    
Noordpeene Haecke Straete     12:56       17:42    
Noordpeene Coin Perdu     12:57       17:45    
Noordpeene Carrefour D55 / D55E     13:00       17:48    
Zuytpeene Rue Verte     13:02       17:50    
Zuytpeene Stuyver     13:05       17:53    
Zuytpeene Noord Straete               17:28  
Zuytpeene Place     13:07         17:30  
Zuytpeene Mutse Houck     13:09         17:32  
Zuytpeene Rue du Mutse     13:11         17:33  
Bavinchove Place    12:42             
Bavinchove Les Trois Rois       12:53        17:21 
Bavinchove Maison Blanche       12:55        17:24 
Bavinchove Plate Bourse       12:56        17:26 
Renescure Le Nieppe       12:58        17:29 
Renescure Blanquart       12:59        17:30 
Renescure La Crosse       13:00        17:32 
Renescure Café Bianco       13:02        17:35 
Renescure Place du Marché       13:05        17:36 
Wemaers Cappel L'Ange        12:50        17:18
Hardifort La Trompe 12:45        16:10       
Arneke Rue de Midi        12:57         
Hardifort Centre 12:47        16:11       
Hardifort Chemin de la Wissche 12:49        16:12       
Hardifort Meulen Straete 12:51                
Zermezeele Mairie 12:54        16:16   17:17   
Arneke Petite Chapelle                 17:25
Arneke PN 152                 17:31
Arneke Le Cygne 12:57        16:18   17:19   
Arneke Etang 13:01        16:23   17:23   
Arneke Maison de Retraite 13:02 12:42    13:02 16:26 17:25    17:36
Arneke PN 152 13:04                
Arneke Rue de Midi              17:25   
Arneke Déchetterie   12:45        17:30     
Hardifort Meulen Straete              17:32   
Arneke Petite Chapelle 13:10                
Hardifort Chemin de la Wissche              17:34   
Hardifort La Trompe              17:36   
Hardifort Centre              17:37   
Cassel Bunder    12:52         17:42   
Cassel Standaert Straete    12:54         17:44   
Cassel Route de Steenvoorde    12:57         17:48   
Cassel Cornette    12:59         17:51   
Ste Marie Cappel Petit Bruxelles              17:53   
Rubrouck Chêne Creux         16:36        
Rubrouck Popelier Straete   12:52     16:39  17:32     
Rubrouck Route d'Arnèke            17:33     
Rubrouck Chêne Creux   12:56        17:35     
Rubrouck Salle Polyvalente   12:58    13:10   17:37     
Rubrouck Ecole   13:00    13:12   17:38     
Broxeele Mairie        13:18   17:44     
Arneke Déchetterie         16:41        
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.