Horaires valables à compter du 1er septembre 2020
107-R Ets Scolaires d'Hazebrouck
  107 ETS SCOLAIRES D'HAZEBROUCK
 
Course n°311321331341351361371381383
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
Particularités
          
Hazebrouck Lycée des Flandres 12:5012:50  16:40 17:42  
Hazebrouck Lycée Saint Jacques 12:5512:55  16:44 17:46 17:40
Hazebrouck Saint Eloi 13:0013:0012:40 16:48 17:5017:50 
Hazebrouck Collège F. Benoist 13:0513:05       
Hazebrouck Lycée des Flandres   12:4915:45 17:40 17:5717:45
Hondeghem La Bréarde 13:1213:10  16:5817:4917:59  
Hazebrouck Petit Chemin de Borre 13:14   17:01 18:03  
Caestre Peuplier 13:1513:1312:58 17:0217:5218:0418:05 
Caestre Route d'Hazebrouck 13:17 13:01    18:08 
Caestre Place du Château 13:1813:1613:0215:5817:0617:5618:0818:0917:58
Caestre Gare 13:2013:1813:0416:0017:0817:5818:1018:1118:00
Eecke Chemin Vert 13:2213:20 16:0217:1018:0018:12 18:02
Eecke Place 13:2313:2113:0716:0317:1118:0118:1318:1418:03
Steenvoorde Collège Saint Exupéry 13:28        
Steenvoorde Place Saint Pierre 13:30  16:10     
Steenvoorde Collège Saint Exupéry  13:26       
Steenvoorde Place Saint Pierre  13:29       
Steenvoorde Silo 13:36        
Steenvoorde Queue de Vache 13:39        
Godewaersvelde Route de Steenvoorde 13:41        
Godewaersvelde Place 13:43 13:1316:22 18:0718:1918:2018:10
Godewaersvelde Kwa Becque 13:46        
Godewaersvelde Epi de Blé   13:14   18:20  
Godewaersvelde La Poterie   13:15   18:21  
Godewaersvelde Noord Etzen   13:16   18:22  
Godewaersvelde Wingaert Drève   13:17   18:23  
Godewaersvelde Calicanes   13:19   18:25  
Boeschepe Confiscatie 13:50  16:28 18:12 18:24 
Boeschepe Embranchement 13:51  16:29 18:14 18:25 
Boeschepe Rue de la Gare 13:55  16:32 18:18   
Boeschepe Eglise        18:2818:18
Boeschepe Plateau de Boeschepe 13:58    18:20   
Boeschepe Sébastopol        18:32 
Boeschepe Abeele Centre   13:24      
Boeschepe Abeele Frontière   13:25    18:35 
Boeschepe Abeele Centre        18:36 
Berthen Place    16:37     
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.