Horaires valables à compter du 1er septembre 2020
111-A Ets Scolaires d'Armentières
  111 ETS SCOLAIRES D'ARMENTIERES
 
Course n°310320330340350360370
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
        
Le Doulieu Grand Rue      7:50 
Le Doulieu Rostraete      7:53 
Haverskerque Place 6:35      
Lestrem Eglise 6:55      
Merville Le Sart - Eglise    7:05   
Merville Les Tilleuls    7:07   
Merville Lotissement    7:08   
Merville Place    7:09   
Merville Les Jardins    7:11   
Neuf Berquin Zone de loisirs    7:14   
Neuf Berquin Centre    7:15   
Neuf Berquin Rue de Montigny    7:16   
Neuf Berquin Les Abeilles      7:56 
La Gorgue La Petite Envie 6:58      
La Gorgue Place de l'Eglise 7:00      
La Gorgue Les Deux Villes 7:02      
Estaires Pont de la Trompe    7:19   
Estaires Eglise 7:04  7:21 8:10 
La Gorgue Le Grand Chemin  7:00     
La Gorgue La Belle Croix  7:04     
La Gorgue Le Nouveau Monde  7:08   8:13 
Sailly Sur La Lys Mairie  7:117:05  8:16 
Sailly Sur La Lys Jean Monnet   7:06  8:17 
Sailly Sur La Lys Muguet   7:08  8:19 
Sailly Sur La Lys Stade Auguste Salmon   7:09  8:20 
Sailly Sur La Lys Résidence Pasteur  7:167:11  8:22 
Erquinghem Lys Fort Rompu   7:12 7:158:238:05
Erquinghem Lys Rue de L'Alloeu     7:16 8:06
Erquinghem Lys Bois Blanc   7:14 7:178:258:07
Erquinghem Lys Rue du Moulin   7:15 7:188:268:08
Erquinghem Lys Vieux Chêne   7:16 7:198:278:09
Erquinghem Lys Le Bourg   7:18 7:218:288:10
Erquinghem Lys Le Bosquiel   7:19 7:228:298:11
Erquinghem Lys Les Acquets   7:20 7:238:318:12
Erquinghem Lys Fort Mahieu   7:22 7:258:328:13
Armentieres Maternité   7:24 7:27  
Armentieres Centre Hospitalier  7:267:25 7:288:348:18
Armentieres Faidherbe  7:277:26 7:298:358:20
Armentieres Gare 7:267:287:287:357:318:368:21
Armentieres Rue de Lille  7:307:29 7:328:388:23
Armentieres Hôtel de Ville 7:307:317:317:397:348:408:25
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.