Horaires valables à compter du 1er septembre 2020
112-R Collèges de Merville
  112 COLLEGES DE MERVILLE
 
Course n°611621631641651661671681691701711721731741751761
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                 
Merville Collège Saint Robert 12:3012:30           17:40  
Merville Collège Henri Dunant 12:3512:3512:3512:3812:4012:4016:3516:3516:3516:3516:3516:3516:3517:4517:4017:40
Merville Collège Saint Robert   12:4012:4112:4512:4516:4016:4416:4116:4516:4016:4316:40 17:4517:42
Lestrem La Haute Loge    12:47      16:46   17:51 
Lestrem Place  12:45            17:54 
Lestrem Epinette 12:45               
Lestrem BP             17:00 17:55 
Lestrem Val de Lawe 12:47      16:58    17:03 17:58 
Lestrem BP 12:49               
Lestrem Epinette             17:05 18:02 
Lestrem Paradis - Grand Voie 12:54               
Lestrem Paradis 12:55               
Lestrem Paradis - Rue d'Enfer 12:56               
Lestrem Ets Wamberghe Rouge Manchon 12:58               
Lestrem Terrain d'Aviation 13:02      17:07      18:05 
Lestrem Paradis - Rue d'Enfer        17:10      18:08 
Lestrem Paradis        17:13      18:10 
Calonne Sur La Lys Mustang      12:54          
Calonne Sur La Lys Route d'Hinges      12:59          
Lestrem Paradis - Château d'Eau        17:19      18:16 
Hinges Rue du Paradis        17:21      18:18 
Calonne Sur La Lys Route d'Hinges        17:23      18:21 
La Gorgue Place de l'Eglise 13:12              17:52
Estaires Eglise 13:15               
Lestrem Eglise    12:50      16:48    17:58
Lestrem Cimetière    12:52  16:51        17:59
Lestrem Pont Riqueult    12:54  16:53        18:01
Lestrem Vert Prunier    12:55      16:51    18:03
Lestrem Place de La Fosse  12:50        16:56    18:07
Lestrem Paradis - Grand Voie           16:59    18:11
Calonne Sur La Lys Mustang           17:06    18:17
Lestrem Ets Wamberghe Rouge Manchon           17:11    18:23
Lestrem Val de Lawe           17:15     
Merville Le Pacavas   12:47        16:48 17:50  
Merville La Caudescure   12:50        16:51 17:53  
Vieux Berquin Couronne   12:55        16:58 17:58  
Neuf Berquin Rue de Cassel   13:00        17:05 18:05  
Neuf Berquin Mairie   13:03        17:07 18:07  
Estaires Eglise              18:20  
Merville Les Tilleuls     12:55    16:55      
Merville Vert Bois     12:57    16:57      
Merville Le Sart - Eglise     12:58    16:59      
Haverskerque Le Corbie     13:03    17:04      
Haverskerque Chapelle Blondel     13:05    17:06      
Haverskerque Place     13:09    17:08      
Haverskerque Croix Mairesse     13:10    17:10      
Hazebrouck Saint Eloi     13:21    17:21      
Hazebrouck Gare SNCF     13:25    17:25      
Calonne Sur La Lys Place         16:50       
Calonne Sur La Lys Vert Feuillage      13:05  16:55       
Calonne Sur La Lys Place      13:09        18:30 
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 673      13:12  17:02       
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 1666         17:04       
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 3081      13:16  17:06       
Robecq Place      13:20  17:12       
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.